CALENDRIER ELITE RUGBY A XIII

1ère journée - 24-25 SEPTEMBRE 2011

AVIGNON/CARCASSONNE

LEZIGNAN/LESCURE D'ALBIGEOIS

PIA/ST ESTEVE XIII CATALAN

ST GAUDENS/LIMOUX

MONTPELLIER/VILLENEUVE

Exempt : TOULOUSE OLYMPIQUE

 

2ème journée - 1er-2 OCTOBRE 2011

CARCASSONNE/LIMOUX

AVIGNON/PIA

ST ESTEVE XIII CATALAN/VILLENEUVE

LEZIGNAN/MONTPELLIER

TOULOUSE OLYMPIQUE/ST GAUDENS

Exempt : LESCURE D'ALBIGEOIS

 

3ème journée - 8-9 OCTOBRE 2011

CARCASSONNE/TOULOUSE OLYMPIQUE

VILLENEUVE/AVIGNON

ST ESTEVE XIII CATALAN/LEZIGNAN

MONTPELLIER/LESCURE D'ALBIGEOIS

LIMOUX/PIA

Exempt : ST GAUDENS

 

15-16 OCTOBRE 2011

TOUR PRELIMINAIRE COUPE LORD DERBY

(10 clubs Élite 2 + 8 clubs DN1)

BAHO qualifié d'office pour le 2ème tour

 

4ème journée - 22-23 OCTOBRE 2011

ST GAUDENS/CARCASSONNE

VILLENEUVE/LIMOUX

LEZIGNAN/AVIGNON

TOULOUSE OLYMPIQUE/PIA

LESCURE D'ALBIGEOIS/ST ESTEVE XIII CATALAN

Exempt : MONTPELLIER

 

29-30 OCTOBRE 2011

2ème TOUR PRELIMINAIRE COUPE LORD DERBY

(9 vainqueurs du 1er Tour + BAHO)

 

 

5ème journée - 5-6 NOVEMBRE 2011

LIMOUX/LEZIGNAN

TOULOUSE OLYMPIQUE/VILLENEUVE

AVIGNON/LESCURE D'ALBIGEOIS

PIA/ST GAUDENS

MONTPELLIER/ST ESTEVE XIII CATALAN

Exempt : CARCASSONNE

 

6ème journée - 12-13 NOVEMBRE 2011

CARCASSONNE/PIA

LEZIGNAN/TOULOUSE OLYMPIQUE

LESCURE D'ALBIGEOIS/LIMOUX

VILLENEUVE/ST GAUDENS

AVIGNON/MONTPELLIER

Exempt : ST ESTEVE XIII CATALAN

 

7ème journée - 19-20 NOVEMBRE 2011

VILLENEUVE/CARCASSONNE

LESCURE D'ALBIGEOIS/TOULOUSE OLYMPIQUE

ST GAUDENS/LEZIGNAN

MONTPELLIER/LIMOUX

ST ESTEVE XIII CATALAN/AVIGNON

Exempt : PIA

 

8ème journée - 26-27 NOVEMBRE 2011

LEZIGNAN/CARCASSONNE

LESCURE D'ALBIGEOIS/ST GAUDENS

TOULOUSE OLYMPIQUE/MONTPELLIER

LIMOUX/ST ESTEVE XIII CATALAN

PIA/VILLENEUVE

Exempt : AVIGNON

 

9ème journée - 3-4 DECEMBRE 2011

CARCASSONNE/LESCURE D'ALBIGEOIS

ST GAUDENS/MONTPELLIER

TOULOUSE OLYMPIQUE/ST ESTEVE XIII CATALAN

PIA/LEZIGNAN

LIMOUX/AVIGNON

Exempt : VILLENEUVE

 

10ème journée - 10-11 DECEMBRE 2011

MONTPELLIER/CARCASSONNE

ST ESTEVE XIII CATALAN/ST GAUDENS

LESCURE D'ALBIGEOIS/PIA

AVIGNON/TOULOUSE OLYMPIQUE

LEZIGNAN/VILLENEUVE

Exempt : LIMOUX

 

11ème journée - 17-18 DECEMBRE 2011

CARCASSONNE/ST ESTEVE XIII CATALAN

PIA/MONTPELLIER

ST GAUDENS/AVIGNON

VILLENEUVE/LESCURE D'ALBIGEOIS

LIMOUX/TOULOUSE OLYMPIQUE

Exempt : LEZIGNAN

 

12ème journée - 24-25 DECEMBRE 2011

CARCASSONNE/AVIGNON

LESCURE D'ALBIGEOIS/LEZIGNAN

ST ESTEVE XIII CATALAN/PIA

LIMOUX/ST GAUDENS

VILLENEUVE/MONTPELLIER

Exempt : TOULOUSE OLYMPIQUE

 

TREVE HIVERNALE : 31 DECEMBRE 2011

 

13ème journée - 7-8 JANVIER 2012

LIMOUX/CARCASSONNE

PIA/AVIGNON

VILLENEUVE/ST ESTEVE XIII CATALAN

MONTPELLIER/LEZIGNAN

ST GAUDENS/TOULOUSE OLYMPIQUE

Exempt : LESCURE D'ALBIGEOIS

 

14-15 JANVIER 2012

1/8èmes COUPE LORD DERBY

 

14ème journée - 21-22 JANVIER 2012

TOULOUSE OLYMPIQUE/CARCASSONNE

AVIGNON/VILLENEUVE

PIA/LIMOUX

LEZIGNAN/ST ESTEVE XIII CATALAN

LESCURE D'ALBIGEOIS/MONTPELLIER

Exempt : ST GAUDENS

 

15ème journée - 28-29 JANVIER 2012

CARCASSONNE/ST GAUDENS

LIMOUX/VILLENEUVE

AVIGNON/LEZIGNAN

PIA/TOULOUSE OLYMPIQUE

ST ESTEVE XIII CATALAN/LESCURE D'ALBIGEOIS

Exempt : MONTPELLIER

 

4-5 FEVRIER 2012

1/4 COUPE LORD DERBY

 

 

16ème journée - 11/12 FEVRIER 2012

LEZIGNAN/LIMOUX

VILLENEUVE/TOULOUSE OLYMPIQUE

LESCURE D'ALBIGEOIS/AVIGNON

ST GAUDENS/PIA

ST ESTEVE XIII CATALAN/MONTPELLIER

Exempt : CARCASSONNE

 

17ème journée - 18-19 FEVRIER 2012

PIA/CARCASSONNE

TOULOUSE OLYMPIQUE/LEZIGNAN

LIMOUX/LESCURE D'ALBIGEOIS

ST GAUDENS/VILLENEUVE

MONTPELLIER/AVIGNON

Exempt : ST ESTEVE XIII CATALAN

 

25-26 FEVRIER 2012

JOURNEE DE RATTRAPAGES

 

3-4 MARS 2012

1/2 FINALES COUPE LORD DERBY

 

18ème journée - 10-11 MARS 2012

CARCASSONNE/VILLENEUVE

TOULOUSE OLYMPIQUE/LESCURE D'ALBIGEOIS

LEZIGNAN/ST GAUDENS

LIMOUX/MONTPELLIER

AVIGNON/ST ESTEVE XIII CATALAN

Exempt : PIA

 

19ème journée - 17-18 MARS 2012

CARCASSONNE/LEZIGNAN

ST GAUDENS/LESCURE D'ALBIGEOIS

MONTPELLIER/TOULOUSE OLYMPIQUE

ST ESTEVE XIII CATALAN/LIMOUX

VILLENEUVE/PIA

Exempt : AVIGNON

 

20ème journée - 24-25 MARS 2012

LESCURE D'ALBIGEOIS/CARCASSONNE

MONTPELLIER/ST GAUDENS

ST ESTEVE XIII CATALAN/TOULOUSE OLYMPIQUE

LEZIGNAN/PIA

AVIGNON/LIMOUX

Exempt : VILLENEUVE

 

31 MARS 1er AVRIL 2012

JOURNEE DE RATTRAPAGES

 

7-8 AVRIL 2012

FINALE COUPE LORD DERBY

 

21ème journée - 14-15 AVRIL 2012

CARCASSONNE/MONTPELLIER

ST GAUDENS/ST ESTEVE XIII CATALAN

PIA/LESCURE D'ALBIGEOIS

TOULOUSE OLYMPIQUE/AVIGNON

VILLENEUVE/LEZIGNAN

Exempt : LIMOUX

 

22ème journée - 21-22 AVRIL 2012

ST ESTEVE XIII CATALAN/CARCASSONNE

MONTPELLIER/PIA

AVIGNON/ST GAUDENS

LESCURE D'ALBIGEOIS/VILLENEUVE

TOULOUSE OLYMPIQUE/LIMOUX

Exempt : LEZIGNAN

 

28-29 AVRIL 2012

BARRAGES ÉLITE (3ème/6ème et 4ème/5ème)

 

5-6 MAI 2012

1/2 FINALES (sur un même stade)

 

12-13 MAI 2012

FINALE CHAMPIONNAT ÉLITE

 

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :